Trevizzo Frei Caneca

  • 1 chambre à coucher

Cet appartement Trevizzo Frei Caneca São Paulo est situé dans le quartier Centre de São Paulo, à seulement 5 minutes de marche du Théâtre Nair Bello.

Les visiteurs de ces logements Trevizzo Frei Caneca profiteront du confort d'une salle de bain avec draps de bain.

Des options indépendantes dans les chambres, telles qu'un réfrigérateur, sont disponibles dans la résidence que vous pourrez utiliser.

Il se trouve à 2 km du Musée Casa Das Rosas et à proximité du Teatro Augusta. L'Avenue Paulista est située à 20 minutes à pied de l'appartement. De plus, la station de métro Higienópolis-Mackenzie est à 650 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Trevizzo Frei Caneca São Paulo
VN Studio Centro de Convenções Frei Caneca 109
Prix réservé aux mobiles

VN Studio Centro de Convenções Frei Caneca 109

10
Superbe 1 commentaire
0 m de la propriété
VN studio Centro de Convenções Frei Caneca 911
Prix réservé aux mobiles

VN studio Centro de Convenções Frei Caneca 911

10
Superbe 1 commentaire
0 m de la propriété
Bhomy Consolacao - Studio Novo Com Varanda Cn614
Prix réservé aux mobiles

Bhomy Consolacao - Studio Novo Com Varanda Cn614

6 m de la propriété
USD 40 USD 36
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de São Paulo/Congonhas
    11 km

    Gares

    Gare Julio Prestes
    2,7 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-fi gratuit

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Activités

    • Centre de fitness

    Services de la propriété

    • Réception ouverte 24h sur 24
    • Vestiaire
    • Blanchisserie
    • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets

    Installations d'affaires

    • Centre d'affaires

    Récréation

    • Piscine extérieure
    • Salle de loisirs/ TV
    • Massage

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Terrasse
    • Mobilier de jardin

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Distributeurs automatiques

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : de 10:00 jusqu'à 11:00 heures
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Trevizzo Frei Caneca ?
      L'appartement Trevizzo Frei Caneca se trouve dans le quartier Centre de São Paulo, à moins de 5 minutes en voiture du Musée Casa Das Rosas.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Trevizzo Frei Caneca ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Trevizzo Frei Caneca incluent l'Avenue Paulista, le Musée Casa Das Rosas, le Teatro Augusta.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Trevizzo Frei Caneca ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Trevizzo Frei Caneca est de 30$.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité du logement ?
      Les lieux de restauration à proximité du logement comprennent les restaurants Tirrenos Grill et Burger King, situés à environ 5 minutes de marche.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de São Paulo/Congonhas
    11 km

    Gares

    Gare Julio Prestes
    2,7 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Trevizzo Frei Caneca São Paulo

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer